JAJARAN PENGURUS

PT BPRS HIK CIBITUNG

Dewan Komisaris

Helmi M.Zen

KOMISARIS UTAMA
SEPTEMBER 2016 – 2021

Lahir di Lubuk Linggau pada tanggal 7 Agustus 1953. Mendapatkan gelar Sarjana Ekonomi di Universitas Gajah Mada (1981).

Menjabat sebagai Komisaris Utama BPR Syariah HIK Cibitung sejak September 2016 berdasarkan hasil keputusan Para Pemegang Saham PT BPRS HIKCibitung tanggal 12 Maret 2016 yang dituangkan dalam akta nomor 7 tanggal 12 Maret 2016 Telah lulus Fit & Proper Test Otoritas Jasa Keuangan tanggal 19 September 2012 berdasarkan Surat Jasa Otoritas Keuangan No.14/2114/DPbS

  • Memiliki saham pada BPRS HIKCibitung
  • Memiliki saham yang mencapai 4.25%.
  • TAX Manager Holcim (2006-2010),
  • TAX Accounting Manager Pfizer (1995-2006),
  • TAX Payroll Purchasing Manager IBM (1984-1995).
  • Chief of Bookkeeping Siemens (1981-1984).

Masrokan Nasuha

KOMISARIS
SEPTEMBER 2017 – 2022

Lahir di Demak pada tanggal 11 Maret 1952. Mendapatkan gelar Sarjana Ekonomi di Universitas Diponegoro, Semarang (1978), kemudian meraih Master of Business Administration (Finance) ST. Louis University, Missouri USA (1987).

Menjabat sebagai Komisaris BPR Syariah HIK Cibitung sejak Oktober 2017 berdasarkan hasil keputusan Para Pemegang Saham PT BPRS HIKCibitung tanggal 19 Maret 2017 yang dituangkan dalam akta nomor 6 tanggal19 Maret 2017 Telah lulus Fit & Proper Test Otoritas Jasa Keuangan tanggal22 Juni 2018 berdasarkan Surat Jasa Otoritas Keuangan SK OJK nomor Kep-34/PB.13/2018

  • Memiliki saham yang mencapai 2,03%.
  • Memiliki saham pada BPRS HIKCibitung
    • Direktur Utama Dapen BNI (2008-2012)
    • Direktur Risk Management Center Indonesia, RMCI (2007-2008)
    • Kepala Divisi Manajemen Risiko PT. BNI’46, Tbk (2006-2007)
    • Kepala Divisi Khusus PT. BNI’46, Tbk (2005-2006)
    • Kepala Divisi SPI PT. BNI’46, Tbk (2003-2005)
    • Kepala Divisi SDM PT. BNI’46, Tbk (2001-2003)
    • Kepala Divisi Korporasi PT. BNI’46, Tbk (1998-2001)
    • Dan jabatan eksekutif lainnya PT. BNI’46, Tbk (1991-1998).

Eko B. Suharno

Plt. KOMISARIS INDEPENDEN

MARET 2021-2026

Lahir di Wonosobo pada tanggal 14 Desember 1960. Mendapat gelar sarjana di Institut Pertanian Bogor(1983).

Menjabat sebagai Komisaris Independen BPR Syariah HIK Cibitung sejak Maret 2021 berdasarkan hasil keputusan Para Pemegang Saham PT BPRS HIK Cibitung tanggal 11 Maret 2021 

Proses Fit & Proper Test Otoritas Jasa Keuangan 

    • April 1985 di BRI sebagai Calon Staf Pimpinan
    • Februari 1990 di BRI sebagai Staf II
    • Juli 1995-Desember 1997 di BRI sebagai Pemimpin cabang Muara Bungo
    • Januari 1998-juni 2001 di BRI sebagai pemimpin cabang probolinggo 
    • Juli 2001-juli 2002 di BRI Sebagai Pemimpin cabang Bekasi
    • Agustus 2002-November 2005 di BRI sebagai Wakil Kepala Divis MSDM
    • Desember 2005-November 2008 di BRI Sebagai Kepala Unit Usaha Syariah
    • November 2008-februari 2012 di BRI Syariah sebagai Direktur Operasional
    • Februari 2012-April 2015 di BRI Syariah sebagai Direktur Operasional
    • April 2015- Agustus 2015 di BRI Sebagai Kepala Divisi Layanan
    • Agustus 2015-Juni 2017 di BRI Sebagai Kepala Divisi kebijakan & pengembangan HC
    • Desember 2015-April 2017 di BRI Syariah sebagai Komisaris
    • April 2017-Januari 2018 di BRI Syariah sebagai Komisaris Utama
    • Januari 2018-November 2020 di PT Prima Karya Sarana Sejahtera sebagai Direktur Utama

DIREKSI

Mulyatno Rachmanto

Plt. Direktur Utama

Lahir di Pandeglang pada tanggal 15 Februari 1965. Mendapat Gelar Sarjana di STIE YPKP Bandung (1988).

Menjabat sebagai Plt. Direktur Utama BPR Syariah HIK Cibitung sejak Maret 2021 berdasarkan hasil keputusan Para Pemegang Saham PT BPRS HIK Cibitung tanggal 11 Maret 2021 

Proses Fit & Proper Test Otoritas Jasa Keuangan 

    • Februari 1991- Maret 1992 di PT Bank Utama sebagai Accounting Section Head di Bank Utama
    • Maret 1992-Juni 1993 di PT Bank Utama sebagai Department Head di Bank Utama Bandung
    • Juni 1995-November 1996 di Bank Utama sebagai Pincapem di KCP Buahbatu Bandung
    • Desember 1997-April 1998 di Bank Centris Internasional sebagai pimpinan cabang pembantu setiabudi bandung
    • Mei 2001-Februari 2003 di PT Bank Muamalat sebagai Operational manager di bandung
    • Februari 2003-april 2005 di PT Bank Muamalat sebagai Deputy wilayah bidang operasional 
    • Mei 2005-maret 2008 di PT Bank Muamalat sebagai Pimpinan Cabang Kendari
    • April 2008-april 2009 di Bank Mega Syariah sebagai Pimpinan cabang surabaya
    • Mei 2009-september 2014 di Bank BRI Syariah Tbk sebagai pimpinan cabang surabaya
    • Oktober 2014-maret 2019 di PT Bank BRI Syariah Tbk sebagai kepala divisi Operasional dan Layanan 
    • April 2019-Agustus 2019 di PT Bank BRI Syariah Tbk sebagai Kepala divisi Network & Logistic
    • September 2020-februari 2021 di PT Bank BRI Syariah Tbk sebagai Kepala Divisi Corporate Secretary
    • Maret 2021-maret 2021 di PT Bank Syariah Indonesia Tbk sebagai Executive Legacy Officer

Yetti Zulmartiazmi

Direktur Bisnis

Lahir di Jakarta pada tanggal 21 Maret 1967. Mendapatkan gelar Sarjana Pertanian di Universitas Andalas (1992).

Menjabat sebagai Direktur Bisnis BPR Syariah HIK Cibitung sejak Oktober 2016 berdasarkan hasil keputusan Para Pemegang Saham PT BPRS HIKCibitung tanggal 12 Maret 2016 yang dituangkan dalam akta nomor 7 tanggal 12 Maret 2016  Telah lulus Fit & Proper Test Otoritas Jasa Keuangan tanggal 27 Agustus 2012 berdasarkan Surat Jasa Otoritas Keuangan No. 14/1961/DPbS

  • Memiliki saham pada BPRS HIKCibitung
  • Memiliki saham yang mencapai 0.66%.
  • Kepala perwakilan solo di Koperasi Pembiayaan Indonesia (1995-2009)
  • Unit Head Mikro di OCBC NISP (2009)
  • Manager kredit di PT. BPR ARDHIEGEDE (2011)

R Donny M Iskandar

Plt. Direktur Operasi

Lahir di Jakarta pada tanggal 17 mei 1963 .mendapat gelar sarjana di Prof.Dr. Moestopo

Menjabat sebagai Plt Direktur Operasi BPR Syariah HIK Cibitung sejak Maret 2021 berdasarkan hasil keputusan Para Pemegang Saham PT BPRS HIK Cibitung tanggal 11 Maret 2021 

Proses Fit & Proper Test Otoritas Jasa Keuangan 

    • Maret 1987-september 1989 di Bank Niaga sebagai Sundries Dept-Thamrin Branh
    • Oktober 1989-Agustus 1990 di Bank Niaga sebagai Regional Loan Administration Division Gajah mada Branch
    • September 1990-juni 1993 di Bank Niaga sebagai corporate credit &loan Division corporate Banking Group
    • Juli 1993-januari 1994 di Bank Muamalat sebagai Loan Operation dept head- jakarta Main Branch
    • Januari 1994-januari 1995 di bank Muamalat sebagai Operation Manager Fatmawati Branch
    • Januari 1995-maret 1996 di Bank Muamalat sebagai loan administrasi &legal dept head-head office
    • Maret 1996-januari 2000 di bank muamalat sebagai operation,procedure,reporting (MSI) & Logistic dept head-head office
    • Januari 2000-januari 2002 di bank Muamalat sebagai Account Manager Kantor Pusat operation
    • Januari 2002-januari 2003 di Bank Muamalat sebagai Deputy General Manager Jakarta Main Branch
    • Januari 2003-maret 2007 di bank Muamalat sebagai Branch Manager Bumi Serpong Damai Tanggerang
    • Maret 2007-januari 2008 di bank muamalat sebagai branch Manager Semarang
    • Maret 2008-mei 2011 di bank muamalat sebagai area manager central java & DIY 
    • Maret 2011-maret 2015 di Bank Muamalat Sebagai Area Manager Jakarta
    • Maret 2015-desember 2017 di bank muamalat sebagai Corporate Banking Division head
    • Juni 2018 di LSP Ekbisi IAEI sebagai ketua
    • Maret 2019 di Perbanas Institute sebagai dosen tidak tetap

Dewan Pengawas Syariah

Ahmad Ifham Sholihin
KETUA DEWAN PENGAWAS SYARIAH
1 MARET 2020 – 28 FEBRUARI 2025

Lahir di Pati pada tanggal 18 April 1980. Mendapatkan gelar Sarjana di Universitas Gajah Mada ( UGM ) Yogyakarta, Mendapat gelar Magister di Institut Ilmu Al-Quran ( IIQ ) Jakarta.

  • Business Development Executive, KARIM Business Consulting
  • Konsultan, Batasa Tazkia Consulting
  • Sharia Banking Business Analyst, PT Multipolar, Tbk
  • Sharia Banking Business Analyst, PT Anabatic, Tbk
  • Manager HCD BNI Syariah, Wakil Kepala Cabang BNI Syariah Pekalongan, Manager Operasional, Project Manager di BNI Syariah.
  • Kepala Divisi Perencanaan dan Pengembangan di BPRS HIK Ciledug
  • Founder & CEO Amana Sharia Consulting
  • Konsultan, LPPI
  • Pengasuh Pondok Pesantren Majelis Tarbiyah Nurul Huda Indramayu
  • Penulis 18 buku Ekonomi dan Perbankan Syariah
  • Organisasi di PP MES dan DPP IAEI

Hari Susanto
ANGGOTA DEWAN PENGAWAS SYARIAH
AGUSTUS 2018 – 2023

Lahir di Jakarta pada tanggal 2 Juni 1976. Mendapatkan gelar Sarjana di Internasional University of Africa. Sudan (2003), mendapat gelar Magister di Internasional University of Africa. Sudan (2010), kemudian meraih gelar Doctor di Universitas Al-Quranul Karim. Sudan (2015).

Menjabat sebagai anggota dewan pengawas syariah BPR Syariah HIK Cibitung sejak Agustus 2018 berdasarkan hasil keputusan Para Pemegang Saham PT BPRS HIKCibitung tanggal 11 Agustus 2018 yang dituangkan dalam akta nomor 2 tanggal 11 Agustus 2018 Telah lulus Fit & Proper Test Otoritas Jasa Keuangan tanggal 5 Juli 2018 berdasarkan Surat Jasa Otoritas Keuangan No. SR-37/PB.13/2018.

      • Staff Guru di Perusahaan PBAT (1998)
      • Pengasuh II di PP Al-Kahfi Sidoarjo (2007)
      • Dosen di Universitas Muhammadiyah Sidoarjo (2011)
      • Dosen tetap pasca sarjana Universitas Ibnu Kholdun Bogor (2016)
      • Dosen pasca sarjana universitas islam negeri syarif hidayatullah (2016)