PENGURUS

Dewan Komisaris

 
 

Helmi M.Zen

KOMISARIS UTAMA
SEPTEMBER 2016 – 2021

 

Lahir di Lubuk Linggau pada tanggal 7 Agustus 1953. Mendapatkan gelar Sarjana Ekonomi di Universitas Gajah Mada (1981).

Menjabat sebagai Komisaris Utama BPR Syariah HIK Cibitung sejak September 2016 berdasarkan hasil keputusan Para Pemegang Saham PT BPRS HIKCibitung tanggal 12 Maret 2016 yang dituangkan dalam akta nomor 7 tanggal 12 Maret 2016 Telah lulus Fit & Proper Test Otoritas Jasa Keuangan tanggal 19 September 2012 berdasarkan Surat Jasa Otoritas Keuangan No.14/2114/DPbS

Kepemilikan Saham;

  • Memiliki saham pada BPRS HIKCibitung
  • Memiliki saham yang mencapai 4.25%.

Perjalanan Karir

  • TAX Manager Holcim (2006-2010),
  • TAX Accounting Manager Pfizer (1995-2006),
  • TAX Payroll Purchasing Manager IBM (1984-1995).
  • Chief of Bookkeeping Siemens (1981-1984).

Masrokan Nasuha

KOMISARIS
SEPTEMBER 2017 – 2022

Lahir di Demak pada tanggal 11 Maret 1952. Mendapatkan gelar Sarjana Ekonomi di Universitas Diponegoro, Semarang (1978), kemudian meraih Master of Business Administration (Finance) ST. Louis University, Missouri USA (1987).

Menjabat sebagai Komisaris BPR Syariah HIK Cibitung sejak Oktober 2017 berdasarkan hasil keputusan Para Pemegang Saham PT BPRS HIKCibitung tanggal 19 Maret 2017 yang dituangkan dalam akta nomor 6 tanggal19 Maret 2017 Telah lulus Fit & Proper Test Otoritas Jasa Keuangan tanggal22 Juni 2018 berdasarkan Surat Jasa Otoritas Keuangan SK OJK nomor Kep-34/PB.13/2018

Kepemilikan Saham;

  • Memiliki saham pada BPRS HIKCibitung
  • Memiliki saham yang mencapai 2,03%.

Perjalanan Karir

  • Direktur Utama Dapen BNI (2008-2012)
  • Direktur Risk Management Center Indonesia, RMCI (2007-2008)
  • Kepala Divisi Manajemen Risiko PT. BNI’46, Tbk (2006-2007)
  • Kepala Divisi Khusus PT. BNI’46, Tbk (2005-2006)
  • Kepala Divisi SPI PT. BNI’46, Tbk (2003-2005)
  • Kepala Divisi SDM PT. BNI’46, Tbk (2001-2003)
  • Kepala Divisi Korporasi PT. BNI’46, Tbk (1998-2001)
  • Dan jabatan eksekutif lainnya PT. BNI’46, Tbk (1991-1998).

Direksi

 
 

Heriyakto S. Hartomo
DIREKTUR UTAMA
MARET 2015 – 2020

Lahir di Purworejo pada tanggal 19 Oktober 1958. Mendapatkan gelar Sarjana Ekonomi di Institut Pertanian Bogor (1981), kemudian meraih Master of Business Administration (pemasaran) Wijayawiyata Manajemen, LPPM (1988).

Menjabat sebagai Direktur Utama BPR Syariah HIK Cibitung sejak Maret 2015 berdasarkan hasil keputusan Para Pemegang Saham PT BPRS HIKCibitung tanggal 2 April 2015 yang dituangkan dalam akta nomor 2 tanggal 2 April 2015 Telah lulus Fit & Proper Test Otoritas Jasa Keuangan tanggal 4 November 2015 berdasarkan Surat Jasa Otoritas Keuangan SK OJK nomor Kep-43/PB.13/2015

Kepemilikan Saham;

  • Memiliki saham pada BPRS HIKCibitung
  • Memiliki saham yang mencapai 0.69%.

Perjalanan Karir

  • PT BPRS HIK Cibitung – Dirut (10/3/15 – Now),
  • PT BRIS – Group Head (2009 – 1/1/15),
  • PT BATASA TAZKIA – Direktur (2005 – 2009),
  • PT Bank Danamon – Ka. UUS (1997 – 2005),
  • PT Bank Subentra – Pincapem (1990 – 1997),
  • Akademi Sekretaris Saint Mary – PUDIR 1 (1988 – 1990),
  • IPPM – Program MBA Eksekutif (1988 – 1989),
  • PT Astra Graphia – Sales Reps. (1986 – 1988),
  • PT Indograph Bakti – Direktur Umum & Marketing (1985 – 1986),
  • IPPM – Staf Pemasaran (1984 – 1985),
  • IPPM – Program Wijawiyata Manajemen / WM (10 bulan) (1983),
  • Pusat Penelitian Sosiologi Pedesaan IPB – Peneliti (1982 – 1983),
  • Lulus dari IPB – Prodi SOSEK (1982)

===============================================================

Yetti Zulmartiazmi
DIREKTUR BISNIS
OKTOBER 2016 – 2021

Lahir di Jakarta pada tanggal 21 Maret 1967. Mendapatkan gelar Sarjana Pertanian di Universitas Andalas (1992).

Menjabat sebagai Direktur Bisnis BPR Syariah HIK Cibitung sejak Oktober 2016 berdasarkan hasil keputusan Para Pemegang Saham PT BPRS HIKCibitung tanggal 12 Maret 2016 yang dituangkan dalam akta nomor 7 tanggal 12 Maret 2016  Telah lulus Fit & Proper Test Otoritas Jasa Keuangan tanggal 27 Agustus 2012 berdasarkan Surat Jasa Otoritas Keuangan No. 14/1961/DPbS

Kepemilikan Saham;

  • Memiliki saham pada BPRS HIKCibitung
  • Memiliki saham yang mencapai 0.66%.

Perjalanan Karir

  • Kepala perwakilan solo di Koperasi Pembiayaan Indonesia (1995-2009)
  • Unit Head Mikro di OCBC NISP (2009)
  • Manager kredit di PT. BPR ARDHIEGEDE (2011)

===============================================================

Edi Setijawan
DIREKTUR OPERASI
NOVEMBER 2018 – 2023 

Lahir di Semarang, 31 Desember 1967. Mendapatkan gelar Sarjana Pertanian di Institut Pertanian Bogor (1991).

Menjabat sebagai Direktur Operasi BPR Syariah HIK Cibitung sejak November 2018 berdasarkan hasil keputusan Para Pemegang Saham PT BPRS HIKCibitung tanggal 24 Maret 2018 yang dituangkan dalam akta nomor 8 tanggal 24 Maret 2018 Telah lulus Fit & Proper Test Otoritas Jasa Keuangan tanggal 8 November 2018 berdasarkan Surat Jasa Otoritas Keuangan No. SK OJK nomor Kep-68/PB.13/2018

Perjalanan Karir

  • Direktur Operasi Bank Panin Dubai Syariah, Tbk. (2017),
  • Direktur Keuangan dan Operasi Bank Panin Syariah, Tbk (2015),
  • General  ManagerPerencanaan Perusahaan Bank Panin Syariah, Tbk (November 2014).
  • Financing Support Group Head BRI Syariah (Mei 2014).
  • Commercial Banking Group Head di Bank BRI Syariah (Mei 2012)
  • Corporate Planning Group Head di Bank BRI Syariah (April 2010)
  • Corporate Planning & Financial Control Group Head di Bank BRI Syariah (November 2008)
  • Kepala Divisi Konsultasi Perbankan Syariah pada Lembaga Pengembangan Perbankan Indonesia (LPPI) – (September 2005).
  • Kepala Divisi Pengembangan Bisnis PT. Bank Syariah Mega Indonesia (Maret 2004)
  • Corporate Planning & Operation Division Head di Bank Umum Tugu (Februari 2004)
  • November 1991 mengikuti program MODP (Muamalat Officer Development Program) angkatan I.

Pengawas Syariah

 
 

Khairan M. Arif
KETUA DEWAN PENGAWAS SYARIAH
JANUARI 2015 – 2020

Lahir di Palu pada tanggal 29 Juli 1972. Mendapatkan gelar Sarjana di Sekolah Tinggi Agama Islam Jakarta (1999), Mendapat gelar Magister of Education di Arab League University, Kairo Mesir (2004), kemudian meraih gelar Doctor di Arab League University, Kairo Mesir (2008).

Menjabat sebagai ketua dewan pengawas syariah BPR Syariah HIK Cibitung sejak November 2015 berdasarkan hasil keputusan Para Pemegang Saham PT BPRS HIKCibitung tanggal 30 November 2015 yang dituangkan dalam akta nomor 27 tanggal 30 November 2015 Telah lulus Fit & Proper Test Otoritas Jasa Keuangan tanggal 2 Januari 2015 berdasarkan Surat Jasa Otoritas Keuangan No. S-4/PB.13/2014

Kepemilikan Saham:

  • Memiliki saham pada BPRS HIKCibitung
  • Memiliki saham yang mencapai 0.06%

Perjalanan Karir

  • Ketua prog. Studi Magister Teknologi pendidikan, program pascasarjana Universitas Islam Syafi’iyah Jakarta
  • Dosen tetap Fakultas Tarbiyah Islamiyah Unversitas Islam Negeri Syarif Hidayatullah Jakarta
  • Dosen tetap prodi ilmu dakwah,  program pascasarjana Universitas Islam Syafi’iyah Jakarta
  • Dosen Magister pendidikan islam program pascasarjana PTIQ Jakarta
  • Dosen tetap Sekolah Tinggi ilmu ushuluddin Yapidh Bekasi
  • Dosen tetap Sekolah Tinggi ilmu dakwah Al-hikmah Jakarta
  • Direktur pusat konsultasi syariah Palu Sulawesi Tengah
  • Pameteri tetap kajian islam Telkomsel Jakarta
  • Pameteri kajian islam dzuhur Masjid Bank Indonesia pusat Jakarta
  • Pameteri kajian islam dzuhur kemenkes pusat Jakarta
  • Pameteri kajian islam dzuhur PLN gambir Jakarta

Hari Susanto
ANGGOTA DEWAN PENGAWAS SYARIAH
AGUSTUS 2018 – 2023

Lahir di Jakarta pada tanggal 2 Juni 1976. Mendapatkan gelar Sarjana di Internasional University of Africa. Sudan (2003), mendapat gelar Magister di Internasional University of Africa. Sudan (2010), kemudian meraih gelar Doctor di Universitas Al-Quranul Karim. Sudan (2015).

Menjabat sebagai anggota dewan pengawas syariah BPR Syariah HIK Cibitung sejak Agustus 2018 berdasarkan hasil keputusan Para Pemegang Saham PT BPRS HIKCibitung tanggal 11 Agustus 2018 yang dituangkan dalam akta nomor 2 tanggal 11 Agustus 2018 Telah lulus Fit & Proper Test Otoritas Jasa Keuangan tanggal 5 Juli 2018 berdasarkan Surat Jasa Otoritas Keuangan No. SR-37/PB.13/2018.

Perjalanan Karir

  • Staff Guru di Perusahaan PBAT (1998)
  • Pengasuh II di PP Al-Kahfi Sidoarjo (2007)
  • Dosen di Universitas Muhammadiyah Sidoarjo (2011)
  • Dosen tetap pasca sarjana Universitas Ibnu Kholdun Bogor (2016)
  • Dosen pasca sarjana universitas islam negeri syarif hidayatullah (2016)

Kami memberikan yang terbaik untuk, anda